Team

Leitung des Pastoralraumes

Pius Troxler, Pastoralraumpfarrer
Telefon: 041 480 12 68
E-Mail: pfarrer@pastoralraum-ue.ch

Seelsorger

Nick Ryan, Kaplan
Telefon: 041 480 12 22
E-Mail: Nick.Ryan@pastoralraum-ue.ch

Toni Wicki, Kaplan
Telefon: 041 480 13 59
E-Mail: Toni.Wicki@pastoralraum-ue.ch

Katechet/-innen

Annelies Baumeler
Telefon: 041 484 20 80
E-Mail: Annelies.Baumeler@pastoralraum-ue.ch

Josef Jenni
Telefon: 041 480 34 78
E-Mail: Josef.Jenni@pastoralraum-ue.ch

Megi Schumacher
Telefon: 041 490 24 03
E-Mail: Margrit.Schumacher@pastoralraum-ue.ch

Rita Widmer
Telefon: 041 490 29 43
E-Mail: Rita.Widmer@pastoralraum-ue.ch

Luzia Wirz
Telefon: 041 490 39 66
E-Mail: Luzia.Wirz@pastoralraum-ue.ch

Jugendarbeiter/-in

Tobias Beeler
Natel: 079 587 21 03
E-Mail: jugendarbeit@entlebuch.ch

Sekretariat Pastoralraum

Martina Roth
Telefon: 041 480 12 68
E-Mail: sekretariat@pastoralraum-ue.ch

Leiter Fachbereich Liturgie

Pius Troxler
E-Mail: pfarrer@pastoralraum-ue.ch

Leiter Fachbereich Diakonie

Nick Ryan
E-Mail: Nick.Ryan@pastoralraum-ue.ch

Leiterin Fachbereich Katechese

Annelies Baumeler
E-Mail: Annelies.Baumeler@pastoralraum-ue.ch

Leiter Fachbereich Erwachsenenbildung

Josef Jenni
E-Mail: Josef.Jenni@pastoralraum-ue.ch

Weitere Mitarbeitende

Wallfahrtspriester Heiligkreuz

P. Crispin Rohrer
Telefon: 041 484 12 80

Spitalseelsorge und Krankenkommunion

Lisbeth Hofstetter-Wirz
Telefon: 041 480 19 27

nach oben